Сборные
1 июля 2014 08:53

Матч Германия - Алжир побил рекорд ЧМ по количеству ударов по воротам

Комментарии (1)

В матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу, проходящем в Бразилии, между сборными Германии и Алжира был установлен турнира по количеству ударов по воротам, сообщает "Советский спорт".

Во встрече, проходившей на стадионе "Бейра-Рио", соперники нанесли 40 ударов. Прежде лучший результат принадлежал играм Камерун - Хорватия (0:4) и Швейцария - Франция (2:5) - по 39 ударов по воротам.

Из этих 40 ударов 29 нанесли немецкие футболисты, что также стало командным рекордом турнира. Семь ударов на счету Андре Шюррле. Причем форвард бундестим отыграл всего 45 минут, выйдя на замену после перерыва. Шесть ударов нанес Томас Мюллер. А самым точным оказался Месут Озил - четыре удара в створ из четырех.

Напомним, сборная Германии только в дополнительное время сумела обыграть Алжир со счетом 2:1, и тем самым вышла в четвертьфинал ЧМ-2014, где ее соперником будет команда Франции.