25 июня 2014 08:18

Колумбийский вратарь установил рекорд чемпионатов мира по футболу

Вратарь сборной Колумбии Фарид Мондрагон установил новый рекорд чемпионатов мира по футболу.

43-летний вратарь стал самым возрастным футболистом в истории, когда-либо сыгравшим в матче финальной стадии в рамках мировых первенств.

Это достижение колумбиец установил 25 июня в матче группового раунда ЧМ-2014, проходящего в Бразилии, против сборной Японии. Мондрагон вышел на поле на 85-й минуте, заменив Давида Оспину, при счете 3:1 в пользу колумбийцев.

Предыдущий рекорд принадлежал бывшему камерунскому нападающему Роже Милла, который играл на чемпионате мира-1994 в возрасте 42 лет 39 дней. Мондрагон же сыграл в возрасте 43 лет и четырех дней.

Добавим, что сам матч завершился победой Колумбии со счетом 4:1. Таким образом, колумбийцы одержали три победы в трех матчах и с первого места вышли в плей-офф, где сыграют с командой Уругвая.