14 октября 2013 21:52

Казахстанская "молодежка" вырвала победу у Армении

Комментарии (12)

Казахстанская "молодежка" вырвала победу у Армении Фото с сайта prosportkz.kz

Сборная Казахстана по футболу (до 21 года) одержала вторую победу в отборочном цикле чемпионата Европы-2015, передает корреспондент Vesti.kz.

Оставшись после домашнего поражения от белорусов без главного тренера Сергея Боровского, казахстанская "молодежка" под руководством Андрея Ферапонтова в гостях встречалась с Арменией. У армян, так как и у казахстанцев, в активе было только три очка, но на две игры меньше.

Встреча в Армении носила упорный характер. Команды в целом нанесли равное количество ударов по воротам друг-друга, но казахстанцы оказались точнее. На 31-й минуте гостей вперед вывел Роман Муртазаев. Хозяева поля смогли восстановить равновесие в начале второго тайма усилиями Давида Акопяна. Вырвать победу казахстанцам удалось благодаря точному удару Абзала Бейсебекова на 72-й минуте. Итог встречи 2:1.

Казахстан в отборочном цикле набрал шесть очков и переместился на третью строчку десятой группы, опередив тех же армян и сборную Беларуси.

Футбол. Отборочный этап чемпионата Европы-2014 (U-21)
Армения - Казахстан - 1:2 (0:1).
Здесь можно ознакомиться с протоколом игры.