Хет-трик Герреро вывел сборную Перу в полуфинал Кубка Америки

Хосе Паоло Герреро. Фото с сайта tsn.ua
Сборная Перу по футболу обыграла в четвертьфинале Кубка Америки команду Боливии и стала вторым полуфиналистом турнира, сообщает "Спорт-Экспресс".

Хет-триком в составе победителей отметился Хосе Паоло Герреро, известный по выступлениям за мюнхенскую "Баварию". В данный момент Герреро защищает цвета бразильского "Фламенго". При счете 3:0 в пользу перуанцев Боливия смогла забить гол престижа, на 84-й минуте Марсело Морено реализовал пенальти.

Таким образом, сборная Перу сыграет в полуфинале против хозяев турнира - команды Чили. Раннее чилийцы победили в четвертьфинале сборную Уругвая со счетом 1:0. Отметим, что в двух оставшихся четвертьфиналах сыграют Аргентина - Колумбия и Бразилия - Парагвай.