Гол Лэмпарда принес сборной Англии победу над бразильцами

Сборная Англии по футболу одержала победу над командой Бразилии. Товарищеская втреча, проходившая на "Уэмбли", завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

Англичане открыли счет на 26-й минуте матча. Тео Уолкотт выскочил к воротам соперника, не смог переиграть Жулио Сезара, но первым на добивании оказался Уэйн Руни, который подкараулил отскок и с линии штрафной катнул мяч в пустые ворота.

Бразильцы смогли быстро отыграться после перерыва. На 48-й минуте Гари Кэйхилл допустил грубую ошибку, "отдав" мяч Лукасу Моуре, который отпасовал Фреду и тот точно пробил в ворота Джо Харта. Победу англичанам на 60-й минуте принес Фрэнк Лэмпард, которому ассистировал Руни.

Роналдиньо, вернувшийся в сборную Бразилии после большого перерыва, вышел в основе и отыграл первый тайм. В пассиве именитого бразильца несколько потерь и не забитый на 19-й минуте пенальти.

Этот матч стал 100-м в форме национальной команды для защитника "Челси" Эшли Коула. Он стал единственным футболистом, который провел за сборную 100 или более игр и не забил ни одного гола.

Отметим, что это четвертая победа англичан над пентакампеонами за всю историю. Всего команды встречались между собой 23 раза, и пока превосходство на стороне бразильцев - 11 побед.

Из других товарищеских матчей отметим победу сборной Аргентины над командой Швеции (3:2), ничью между сборными Нидерландов и Италии (1:1), и поражение Франции от Германии (1:2).