Гол форварда "Астаны" Кабананги помог ДР Конго победить Того и выйти в плей-офф Кубка Африки

Джуниор Кабананга. Фото с сайта skysports.com
Сборная ДР Конго, за которую выступает форвард "Астаны" Жуниор Кабананга, вышла в плей-офф Кубка Африканских наций в Габоне, передает корреспондент Vesti.kz

В рамках третьего тура группы С конголезцы обыграли Того - 3:1. У победителей отличились Кабананга (29-я минута), Ндомбе Мубеле (54) и Поль-Жозе Мпоку (80), а у проигравших - Коджо Лаба (69).

В параллельном матче этой группы Марокко минимально обыграл Кот-д'Ивуар - 1:0. Единственный гол на 64-й минуте забил Рашид Алиуи

Таким образом, сборная Конго с семью очками заняла первое место и вышла в 1/8 финала КАН. Ставшие вторыми марокканцы (6 очков) также сыграют в плей-офф, а вот Кот-д'Ивуар (4) и Того (1) отправляются домой, причем ивуарийцы досрочно сложили полномочия чемпиона Африки.

Для Кабананги гол в ворота тоголезцев стал третьим на нынешнем КАН. Ранее он отличился в матчах с Марокко (1:0) и Кот-д'Ивуаром (2:2), а во встрече с ивуарийцами он отметился еще и результативной передачей.

Следующий матч на КАН сборная ДР Конго проведет 28 января. Соперником станет команда, занявшая второе место в группе D.

На данный момент в группе D лидирует Гана (6), а шансы на плей-офф сохраняют Египет (4) и Мали (1). Матчи третьего тура пройдут в ночь с 25 на 26 января и начнутся в 01:00 по времени Астаны. Соперником ганцев станет Египет, а Мали встретится с Угандой, которая пока очков не набрала.