Главный тренер сборной Португалии призвал своих игроков забыть о победе на Евро-2016

Фернанду Сантуш. Фото с сайта sportal.com
Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш после поражения от Швейцарии в матче отборочного цикла чемпионата-2018 призвал своих игроков забыть о победе на Евро-2016.

Встреча в Базеле завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Оба гола швейцарцы забили в первом тайме: на 23-й минуте забил Брель Эмболо, а на исходе получаса отличился Адмир Мехмеди.

"Мы хорошо начали матч и доминировали в первые 15-20 минут матча, но после этого Швейцария прибавила. Соперник забивал только тогда, когда мы позволяли ему приблизиться к нашим воротам. Теперь нам нужно забыть о победе на Евро-2016. Мы не показали свой лучший футбол и выглядели слабее, чем обычно. Больше нельзя позволять себе подобного в квалификации к ЧМ-2018", - сказал Сантуш, которого цитирует Goal.com.

Отметим, что матч со Швейцарией из-за травмы пропускал капитан португальцев Криштиану Роналду. Повреждение он получил во время финала Евро-2016 и покинул поле в первом тайме.

В группе B вместе со Швейцарией и Португалией также выступают Латвия, Венгрия, Фарерские острова и Андорра.