Футболисты "Астаны" помогли своей сборной отобрать очки у Турции

©UEFА

Сборные Турции и Армении не выявили победителя в матче пятого тура квалификации Евро-2024. Встреча проходила в рамках группы D, передает корреспондент Vesti.kz.

На 49-й минуте счет открыли гости из Армении, а голом отметился бывший футболист "Атырау" Артак Дашян. Хозяева сумели избежать поражения благодаря голу Бертуга Озгюра под занавес встречи - 1:1.

В этом матче приняли участие сразу два футболиста казахстанской "Астаны". В составе гостей все 90 минут отыграл центральный защитник Вараздат Ароян, выведший свою команду с капитанской повязкой и получивший желтую карточку. А на первой добавленной минуте на замену вышел и его одноклубник Камо Оганесян.

После пяти сыгранных матчей сборная Турции продолжает лидировать в группе с десятью очками. Однако у преследователей из Хорватии и Армении, на счету которых семь баллов, есть матчи в запасе. Причем у хорватов их аж два.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"