Форвард сборной Бельгии забил самый быстрый гол в истории чемпионатов мира

Фото с сайта whoateallthepies.tv
Нападающий сборной Бельгии по футболу Кристиан Бентеке забил самый быстрый гол в истории отборочных и финальных турниров чемпионатов мира.

Бентек отличился на седьмой секунде в матче квалификации ЧМ-2018 с командой Гибралтара. Тем самым он превзошел достижение нападающего сборной Сан-Марино Давиде Гвальтери, который в 1993 году в отборочном матче с командой Англии забил мяч на восьмой секунде.

Сама встреча группы H, состоявшаяся в португальском Фару, завершилась со счетом 6:0 в пользу бельгийцев. В составе победителей хет-трик оформил Бентеке (1-я, 43-я и 56-я минуты), по мячу забили Аксель Витсель (19-я), Дрис Мертенс (51-я) и Эден Азар (79-я).

В других матчах этой группы сборная Греции на выезде одолела команду Эстонии - 2:0, а сборная Боснии и Герцеговины на своем поле с аналогичным счетом взяла верх над командой Кипра.

В группе B сборная Португалии одержала крупную победу над командой Фарерских островов со счетом 6:0. В составе победителей хет-трик оформил Андре Силва (12-я, 22-я и 37-я минуты), еще по разу отличились Криштиану Роналду (65-я), Жоау Моутинью (90+1) и Жуау Канселу (90+3).

В других матчах этой группы сборная Венгрии на выезде обыграла команду Латвии – 2:0, а сборная Швейцарии в гостях победила команду Андорры – 2:1.

В группе А сборная Франции на выезде с минимальным счетом 1:0 обыграла команду Нидерландов. Единственный мяч в игре на 30-й минуте забил Поль Погба.

В других матчах этой группы Беларусь сыграла вничью с Люксембургом - 1:1, а
Швеция дома разгромила Болгарию со счетом 3:0.