10 октября 2015 19:06

Фабрегас стал лучшим ассистентом сборной Испании по футболу в истории

Полузащитник лондонского "Челси" Сеск Фабрегас стал лучшим ассистентом сборной Испании по футболу в истории, сообщает Eurosport.ru.

В 99-м матче за сборную Фабрегас на 67-й минуте сделал ассист, с помощью которого ворота Люксембурга поразил Пако Алькасер, и обошел по этому показателю Хави.

Для Фабрегаса этот голевой пас стал 28-м за карьеру в сборной. До этого рекорд принадлежал игроку "Аль-Садда", в активе которого 27 результативных передач, сообщает The Sport Review. Сам Сеск был очень рад тому, что стал лучшим ассистентом в истории сборной Испании, и пообещал в юбилейном матче за сборную сыграть не хуже.

Напомним, что в матче с Люксембургом Санти Касорла и Пако Алькасер оформили по дублю, принеся сборной Испании уверенную победу со счетом 4:0. Испанцы набрали 24 очка и гарантировали себе первое место в группе С.