7 сентября 2019 08:59

"Два пенальти и спасение Сейсена". Видеообзор матча молодежных сборных Казахстана и Испании Фото: КФФ

Молодежная сборная Казахстана по футболу проиграла Испании в матче отборочного цикла Евро-2021, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра шестой группы проходила на "Астана Арене" и завершилась со счетом 0:1. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Исход матча решил пенальти, назначенный на 28-й минуте за фол защитника Нуралы Алипа против хавбека Дани Ольмо - капитан испанцев сам же и реализовал пенальти, но вратарь Мухаммеджан Сейсен едва не отразил удар.

Однако Сейсен справился со вторым пенальти в матче на 57-й минуте, когда к "точке" подошел полузащитник "Барселоны" Карлос Аленья.

Для Казахстана этот матч стал третьим в отборе на Евро-2021. Стартовала же команда Александра Москаленко с гостевых побед над Фарерскими островами (3:1) и Черногорией (2:1). В шестой группе также играют Македония и Израиль.

Отборочный цикл завершится в октябре 2020 года, а победители всех групп и две лучшие команды из числа ставших вторыми продолжат борьбу за путевки в финальную стадию Евро-2021.