Сборные
13 октября 2013 08:32

Дубль Дрогба принес Кот-д'Ивуару победу в первом матче за путевку на ЧМ-2014

Комментарии (1)

Сборной Кот-д'Ивуара по футбола нанесла поражение команде Сенегала в первом стыковом матче за попадание на чемпионат мира-2014.

Матч, состоявшийся в Абиджане (Кот-д'Ивуар), завершился победой хозяев поля со счетом 3:1.

В составе победителей дубль оформил форвард "Галатасарая" Дидье Дрогба (5-я, с пенальти и 49-я минуты). Еще один мяч на счету полузащитника "Ромы" Жервиньо (13). У сенегальцев единственный гол забил Сиссе.

В другом стыковом матче сборная Буркина-Фасо обыграла команду Алжир со счетом 3:2. В составе победителей голы забили Джонатан Питройпа (45-я минута), Джакариджа Коне (65) и Аристид Бансе (86, с пенальти).

Ответный матч между Кот-д'Ивуаром и Сенегалом пройдет 16 ноября, Буркина-Фасо и Алжир сыграют 19 октября. Победители противостояний получат путевки на чемпионат мира-2014 в Бразилии.