10 сентября 2014 08:09

Дубль Бэйла принес Уэльсу победу на старте отбора к Евро-2016

Сборная Уэльса по футболу одержала волевую победу над командой Андорры в первом матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча группы B, состоявшаяся в Андорре-ла-Велье, завершилась победой гостей со счетом 2:1. Оба мяча в составе валлийцев забил выступающий за мадридский "Реал" Гарет Бэйл (на 22-й и 81-й минутах). У хозяев отличился Ильдефонс Лима, реализовавший пенальти на шестой минуте.

В другом матче этой группы сборная Кипра нанесла поражение Боснии и Герцеговине - 2:1. На гол Ведада Ибишевича (6-я минута) киприоты ответили дублем Димитриса Христофи (45-я и 73-я).

В группе H сборная Италии нанесла гостевое поражение команде Норвегии со счетом 2:0. В составе победителей мячи забили Симоне Заза (16-я минута) и Леонардо Бонуччи (62-я). Отметим, что эта встреча стала первым официальным матчем итальянцев под руководством экс-главного тренера "Ювентуса" Антонио Конте.

Хорваты дома обыграли Мальту - 2:0. По разу отличились Лука Модрич (46-я) и Андрей Крамарич (81-я).