27 марта 2013 08:08

Дубль Балотелли принес Италии победу в отборочном матче ЧМ-2014

Сборная Италии по футболу одержала победу над Мальтой в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014.

Дубль в составе победителей оформил Марио Балотелли. Сначала форвард "Милана" отличился на 8-й минуте, реализовав пенальти, а затем на последней минуте первого тайма.

При этом футболисты Мальты имели шанс сравнять счет еще после первого гола Балотелли, когда в ворота "нерадзурри" на 15 минуте был назначен 11-метровый. Джанлуиджи Буффон снес в своей штрафной соперника. Но подошедший к мячу Мифсуд не смог переиграть голкипера итальянцев.

Благодаря этой победе сборная Италии сохранила лидерство в группе В, набрав в пяти играх 13 очков. Ближайший преследователь - команда Болгарии (10 очков) сыграла вничью 1:1 в гостях с Данией (6 очков). На третье место в группе вышла сборная Чехи, которая забила три безответных мяча в ворота Армении.