16 августа 2012 11:55

Дефо посвятил победный гол в матче с Италией погибшей сестре

Форвард лондонского "Тоттенхэма" и сборной Англии Джермейн Дефо посвятил победный гол, забитый в товарищеском матче с командой Италии, своей двоюродной сестре, погибшей в результате несчастного случая.

Трагедия произошла в конце июня этого года. Ханна Дефо получила удар током в бассейне во время отдыха на одном из карибских островов в отеле Сент-Люсии. В резульате девушка скончалась. В больницу также попала ее мать, пытавшаяся спасти дочь.

"Этот гол был для моей двоюродной сестры, которая погибла в Сент-Люсии. Вчера как раз должен был быть ее 21-й день рождения. Это один из лучших мячей, которые я проводил в составе сборной Англии»", – приводит слова футболиста The Telegraph.

Напомним, товарищеский матч между сборными Англии и Италии завершился со счетом 2:1. Первый гол на 15-й минуте забил полузащитник сборной Италии Даниэле Де Росси. Ответный мяч на 28-й минуте провел защитник англичан Фил Джагелка. А Дефо принес победу "трем льявам" на 80-й минуте.