29 июня 2014 00:59

Бразилия по пенальти обыграла Чили в первом матче 1/8 финала ЧМ

Комментарии (10)

Сборная Бразилии по пенальти победила сборную Чили и стала первым четвертьфиналистом чемпионата мира, передает корреспондент Vesti.kz.

Бразильские футболисты с самого начала побежали вперед, чилийцы пытались действовать на контратаках. Наставник сборной Чили Хорхе Сампаоли выставил пятерых защитников и до поры до времени им удавалось гасить атакующие порывы Халка и Неймара. Несмотря на такую насыщенность защитники чилийской команды пропустили гол с углового - последовала подача Силва сбросил мяч на дальнюю штангу, где Давид Луис переправил мяч в ворота. Спустя несколько минут Неймар выбежал к воротам Браво но не попал в ворота. А на 31-й минуте Чили сравняли счет - бразильские игроки ошиблись при вводе аута, случился перехват и мяч доставили Алексису Санчесу, который пробил мимо Жулио Сезара.

После того как счет стал равным пошла открытая игра - Неймар мог забить после удара головой, но защитник изменил направление мяча. Тут же Мена едва не убежал один на один с Сезаром. Бразильцы заперли соперника на его половине, и чилийцам оставалось только обороняться. В одном моменте Неймар ворвался в штрафную, мяч у него выбил на ногу Фреду, который с пяти метров отправил мяч выше ворот. На 42-й минуте Дани Алвес пробил метров с 25, но Браво в прыжке перевел мяч на угловой. Концовка тайма осталась за чилийцами - сначала после очередного перехвата Арангис в упор пробил в Жулио Сезара, а после розыгрыша углового Мена ударил с дальней дистанции, неточно. Первый тайм так и завершился вничью - 1:1.

Гол Давида Луиса

Во втором тайме рисунок игры не поменялся. Опасно бил Фернандиньо, а вскоре забил Халк, но перед этим подыграл себе рукой и судья Уэбб отменил гол. На 63-й минуте чилийцы провели красивую атаку, которую завершал Арангис, но Сезар спас свою команду от гола. К концу тайма Халк мог принест своей команде победу в основное время, но его плотный удар в дальний угол потащил Браво. В компенсированное время ближе к голу были игроки Чили, но забить не смогли. В итоге игра перешла в овертайм.

В первом дополнительном тайме самый опасный момент создал Халк, ударивший метров с 20, но Клаудио Браво видел полет мяча и отбил его перед собой. На 118-й минуте Пинилья с хорошей позиции зарядил в перекладину ворот бразильцев. После чего мог забивать Рамирес, но его удар прошел рядом со штангой. Победителя пришлось определять в серии пенальти где решающий промах допустил Гонсало Хара - 3:2 в пользу Бразилии.

Также сегодня пройдет еще один матч 1/8 финала, в котором определится соперник бразильцев - сборная Колумбии сыграет против Уругвая. Начало игры в 02:00 по времени Астаны, в прямом эфире игру покажет "Первый канал Евразия".