Бразилия и Аргентина определили победителя в скандальном матче отбора ЧМ-2026 с удалением

©twitter.com/argentina

Сборная Аргентины по футболу обыграла Бразилию в рамках квалификации чемпионата мира-2026, сообщают Vesti.kz.

Встреча шестого тура прошла в Рио-де-Жанейро и завершилась со счетом 1:0. Решающий гол в составе гостей на 63-й минуте забил Николас Отаменди.

При этом хозяева поля доигрывали матч в меньшинстве из-за удаления на 82-й минуте вышедшего на замену Жоэлинтона.

Отметим, что начало игры было отложено на 30 минут из-за массовой драки болельщиков на стадионе "Маракана". Подробности и видео - здесь.

Благодаря этому успеху Аргентина набрала 15 очков и вернулась на первое место в таблице зоны Южной Америки. Бразилия с 7 очками занимает шестое место из десяти.