14 ноября 2015 12:18

Босния избежала поражения в стыковом матче с Ирландией в отборе на Евро-2016

Босния избежала поражения в стыковом матче с Ирландией в отборе на Евро-2016 Фото с сайта uefa.com

Босния на своем поле сыграла вничью с Ирландией (1:1) в первом стыковом матче отбора на Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz.

Футболисты играли не в простых погодных условиях, а точнее при сильном тумане. Стоит отметить, что боснийцы и так многого добились, дойдя до раунда плей-офф. Но вот одержать победу дома не сумели. Всему виной - хорошая организация игры в обороне соперника.

В первом тайме ни одной из команд отличиться не довелось. Только в конце встречи обменялись голами. Сначала на 82-й минуте отличился Роберт Брэди, а спустя три минуты ответный мяч провел нападающий хозяев Эдин Джеко, сохранивший интригу в этом двухраундовом противостоянии.

Впрочем, боснийцам в ответной игре нужно играть активнее, либо выигрывать  с "сухим" счетом, либо играть в результативную ничью и впоследствии уповать на удачу в серии послематчевых пенальти. Ответная встреча пройдет 16 ноября в Ирландии.