Бельгийцы играли, как хотели, россияне - как могли - Михаил Гурман

Председатель Профессиональной футбольной лиги Казахстана (ПФЛ) Михаил Гурман прокомментировал матч чемпионата мира между сборными России и Бельгии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Вчера комментатор матча Россия-Бельгия на "Евразии" нахваливал игру россиян. У меня же она оставила сплошное разочарование, - написал в своем Твиттере Михаил Гурман. - Бельгийцы играли, как хотели, россияне - как могли".

"Такое впечатление, что сборная России собралась лишь за два дня до матча. Не было сыгранности и взаимопонимания на поле", - добавил председатель ПФЛ.

Напомним, что сборная России уступила команде Бельгии со счетом 0:1 в матче второго тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в Бразилии. Автором единственного мяча, забитого на 88-й минуте, стал 19-летний Дивок Ориджи.

Таким образом, сборная Бельгии набрала шесть очков и гарантировала себе выход в 1/8 финала турнира. Алжир после победы над Южной Кореей - 4:2, поднялся на второе место в группе. Россияне с южнокорейцами, набравшие по одному баллу, делят третье и четвертое места. Ознакомиться с турнирными таблицами ЧМ-2014 можно здесь.