11 октября 2019 02:36

Бельгия перед матчем с Казахстаном забила девять голов и официально вышла на Евро-2020 Сборная Бельгии. Фото: Reuters©

Соперники Казахстана по группе I отборочного цикла Евро-2020 провели матчи седьмого тура, передает корреспондент Vesti.kz

Сборная Бельгии дома разгромила Сан-Марино со счетом 9:0 и официально вышла в финальную стадию Евро-2020 первой из всех команд.

У хозяев на 28-й и 41-й минутах отличился Ромелу Лукаку, оформивший дубль, на 31-й забил Насер Шадли, на 45-й - Юри Тилеманс, на 79-й - Кристиан Бентеке, на 84-й Ян Версхарен реализовал пенальти, а на 90-й Тимоти Кастань установил окончательный счет. Еще дважды сан-маринцы срезали мяч в свои ворота: на 35-й случился автогол Кристиана Бролли, а на 43-й - Андре Грандони

В параллельном матче Россия в Москве разгромила Шотландию - 4:0. На 57-й и 70-й минутах отличился Артем Дзюба, оформивший дубль, на 60-й забил Магомед Оздоев, а на 84-й - Александр Головин.

Ранее в пятом туре сборная Казахстана дома вела в счете, но упустила победу и проиграла Кипру - 1:2. Видео голов и обзор матча смотрите здесь

В восьмом туре 13 октября в 19:00 по времени Нур-Султана на "Астана Арене" Казахстан встретится с Бельгией, а в 22:00 начнутся игры Кипр - Россия и Шотландия - Сан-Марино.

С 21 очком Бельгия лидирует в группе, а далее идут Россия (18 баллов) и Кипр (10). Четвертое место занимает Казахстан (7), пятое - Шотландия (6), а шестое - Сан-Марино, проигравший все шесть матчей с общим счетом 0:37.