14 июля 2014 01:50

Аргентина и Германия голов не забили в первом тайме финала ЧМ-2014

Сборные Аргентины и Германии не забили голов в первом тайме финального матча чемпионата мира по футболу, проходящего в Бразилии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро после первых 45 минут счет на табло равный 0:0. Хотя обе команды имели несколько возможностей, чтобы выйти вперед.

В частности, на 22-й минуте Гонсало Игуаин упустил шанс открыть счет, но пробил мимо ворот из убойной позиции. Спустя семь минут форвард "Наполи" все-таки поразил ворота Мануэля Нойера, однако боковой арбитр зафиксировал оффсайд и гол был отменен.

После этого шансы были у Андре Шюррле и Тони Кросса, но с их у дарами справился аргентинский голкипер Серхио Ромеро. Причем на перерыв немцы могли уйти введя в счете, но удар Хеведеса после подачи углового на последних минутах пришелся в штангу.

Добавим, что по ходу первого тайма главный тренер сборной Германии Йоахим Лев был вынужден заменить полузащитника Кристофа Крамера, получившего повреждение, на Андре Шюррле. При этом сам Крамер в стартовом протоколе сменил Сами Хедиру, травмировавшегося на предматчевой разминке.