Сборная Казахстана по муай-тай завоевала два "золота" на Кубке мира

Фото Vesti.kz

Сборная Казахстана по муай-тай завоевала две золотые медали на Кубке мира, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На прошедших в Казани соревнованиях нашу страну представляли 12 спортсменов. На протяжении четырех дней бойцы бились за медали турнира в двух категориях: среди мужчин и юниоров.

Так, в младшей возрастной категории чемпионами стали Рымбек Сейтбек (до 54 килограммов) и Руслан Заякин (63,5 килограмма). Алексей Магдеев (до 45 килограммов), Бахытжан Арифханов (до 48 килограммов) и Багдат Сагындык (до 81 килограмма) принесли команде серебряные медали. Аян Орынбай (до 60 килограммов) и Вадим Борк (до 54 килограммов) завоевали "бронзу".

У мужчин себя смогли проявить Еламан Саясатов (до 51 килограмма), Ишан Галиев (до 57 килограммов) и Рустем Акжанов (до 71 килограмма), завоевавшие "серебро" Кубка мира.

Добавим, что Кубок мира проходил в Казани с 22 по 26 ноября. В соревнованиях приняли участие свыше 300 лучших боксеров мира.

Фото предоставлены Федерацией муай-тай Казахстана.