Современное пятиборье
21 февраля 2013 16:36

Двое казахстанцев пробились в финал первого этапа Кубка мира по пятиборью

Двое казахстанцев пробились в финал первого этапа Кубка мира по пятиборью Фото с сайта london2012.olympic.ru

Два казахстанских спортсмена пробились в финал первого этапа Кубка мира по современному пятиборьбу в американском Палм-Спрингс, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Павел Ильяшенко в своей квалификационной группе "А" занял шестое место из 25-ти пятиборцев. Андрей солдатов в корзине "С" стал 12-м. Отборочный барьер не смог преодолеть только Дмитрий Кошельник. В своей группе он стал лишь 20-м.

В финале за медали первенства поборются 36 спортсменов. Самое большое представительство у Франции и Венгрии - по четыре атлета. Напомним, что этап в Палм-Спрингс - первые крупные соревнования по пятиборью в нынешнем сезоне.