MMA
26 августа 2013 15:54

На первом чемпионате Казахстана по смешанным единоборствам доминировали бойцы из Караганды

На первом чемпионате Казахстана по смешанным единоборствам доминировали бойцы из Караганды На ринге соперники не щадили друг друга. Фото Искандер Салиходжаев©

Стали известны имена первых чемпионов Казахстана по смешанным единоборствам, передает корреспондент Vesti.kz.

Около 100 спортсменов со всех регионов Казахстана приняли участие в соревнованиях. Участники были разбиты на шесть весовых категорий, каждую область представляли по два спортсмена. Наилучшим образом себя проявили файтеры из Караганды выигравшие в трех категориях.Это Дмитрий Ермолаев (до 73-х килограммов), Рашид Догаев (до 77-ми килограммов) и Сергей Зубков (свыше 93-х килограммов).

Еще в двух весах победа досталась представителям Актобе - чемпионом Казахстана в самом легкой категории до 65,8 килограммов стал Сергей Морозов, а его земляк Евгений Маншанцев первенствовал в весе до 93-х килограммов. Шестым чемпионом стал представитель Акмолинской области Кирилл Якимович (до 84-х килограммов).

По итогам чемпионата будет собрана команда, которая представит Казахстан на мировом первенстве в Санкт-Петербурге в октябре.