MMA
13 апреля 2014 13:03

Чемпион мира по ММА выиграл "золото" на первенстве Казахстана

Чемпион мира по ММА выиграл "золото" на первенстве Казахстана Шавкат Рахмонов. Фото ©Vesti.kz

Карагандинский спортсмен Шавкат Рахмонов, являющийся чемпионом мира по смешанным единоборствам (ММА) поделился впечатлениями от своей победы на первенстве Казахстана.

На чемпионате Казахстана, проходившем в Караганде, Рахмонов встречался с Сериком Тлекеевым из Тараза и завершился бой на первых минутах.

-  Конечно, да, на чемпионате мира собираются все первые номера стран, все не "подарки". Здесь в Казахстане я еще раз доказал, что в весе 77,1 килограмма - я лучший. Спасибо моему тренеру, всем, кто мне помогал в этой жизни. Впереди Чемпионат Азии, мира.

- Какие планы?
- Мой планы в дальнейшем выступать, если здоровье в порядке, хочу еще раз доказать в сентябре в Беларуси свое звание чемпиона мира, да и чемпиона Азии тоже.

Напомним, на турнире первенствовали спортсмены из Карагандинского и Западного регионов Казахстана, которые выиграли по  пять из четырнадцати золотых медалей. Всего в чемпионате приняли участие 92 спортсмена в любительской категории и 16 профессиональных бойцов.