11 мая 2019 11:40

Златан Ибрагимович оштрафован за симуляцию

Златан Ибрагимович оштрафован за симуляцию Златан Ибрагимович. Фото: skysports.com

Нападающий американского "Лос-Анджелес Гэлакси" Златан Ибрагимович оштрафован за симуляцию, сообщает официальный сайт МЛС.

В гостевом матче с "Коламбус Крю" швед пытался заработать пенальти на 23-й минуте. В итоге его клуб уступил со счетом 1:3.

Дисциплинарный комитет МЛС признал Ибрагимовича виновным в эпизоде с симуляцией. Сумма штрафа не уточняется.

В текущем сезоне МЛС, который стартовал в марте, 37-летний Ибрагимович забил девять голов в девяти играх, а в прошлом отметился 22 мячами в 27 встречах.

После 11 игр "Гэлакси" с 24 очками идет вторым в Западной конференции и отстает на два балла от главных соперников из "Лос-Анджелеса".