Мировой футбол
16 ноября 2013 11:31

Украина уверенно победила Францию в первом стыковом матче ЧМ-2014

Комментарии (2)

Украина уверенно победила Францию в первом стыковом матче ЧМ-2014 Андрей Ярмоленко. Фото с сайта dynamo.kiev.ua

В Европе прошли первые стыковые матчи за право выйти в финальную стадию чемпионата мира по футболу-2014, сообщает "Р-Спорт".

Украина на своем поле принимала Францию. Встреча на стадионе "Олимпийский" в Киеве, завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Михаила Фоменко. На 61-й минуте счет открыл Роман Зозуля. Второй гол на 82-й минуте с пенальти забил Андрей Ярмоленко. На 91-й минуте французы остались в меньшинстве - прямую красную карточку за толчок соперника получил защитник Лоран Косельни. Однако на 95-й минуте Александр Кучер получил от арбитра вторую желтую и также отправился отдыхать. Ответный матч состоится 19 ноября в Сен-Дени.

Тем временем Греция в Пирее встречалась с Румынией. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. В составе победителей дублем отметился Константинос Митроглу (14-я и 66-я минуты), еще один гол в ворота румын забил Димитриос Салпингидис (20). У гостей отличился Богдан Станчю (19). На 92-й минуте свою команду в меньшинстве оставил румын Костин Лазар. Ответный матч команды проведу 19 ноября в Бухаресте.

В еще одном стыковом матче, который эксперты называют центральным, Португалия противостояла Швеции. В этом поединке все решил один точный удар Криштиану Роналду на 82-й минуте. Ответная игра в Швеции пройдет также 19 ноября.  Сборные Исландии и Хорватии свой первый стыковой матч сыграли вничью 0:0. Фактически с чистого листа команды начнут ответный поединок, который также пройдет 19 ноября в Загребе.