Удаление решило исход матча в группе Аргентины на Кубке Америки

©facebook.com/federacionperuanadefutbol

Футболисты сборной Перу уступили Канаде во втором туре группового этапа Кубка Америки в США, передают Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Канзас-Сити на стадионе "Чилдренс Мерси Парк", завершилась со счетом 0:1. Решающий гол на 74-й минуте забил Джонатан Дэвид.

Стоит сказать, что канадцы вырвали победу благодаря численному перевесу, поскольку у Перу на 59-й минуте удаление заработал Мигель Араухо. До этого команда Хорхе Фоссати выглядела предпочтительнее канадцев и даже в меньшинстве могла отыграться в конце матча, однако Максим Крепо сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Так или иначе, Канада одержала первую победу и сохранила шансы на выход в плей-офф, а вот перуанцам будет сложнее выйти из группы.

30 июня сыграют Аргентина - Перу, Канада - Чили.

В четвертьфинал выходят по две лучшие сборные из каждой группы.