"Селтик" сыграл дома вничью перед ответным матчем с "Шахтером"

Шотландский футбольный клуб "Селтик" сыграл вничью с "Инвернесс Каледониан Тисл" в матче четвертого тура чемпионата страны, сообщает Vesti.kz.

Встреча проходила на "Селтик Парк" и завершилась со счетом 2:2, при этом по ходу матча хозяева поля играли в роли отыгрывающегося.

Счет в матче на 14-й минуте открыл хавбек "Инверсса" Аарон Доран. Спустя 20 минут капитан гостей Ричи Форан забил второй гол в ворота "Селтика".

Однако подопечные Нила Леннона еще до перерыва сумели сократить отставание усилиями Чарли Малгрю, отличившегося на 42-й минуте.

От поражения "кельтов" спас защитник Адам Мэттьюс, сравнявший счет за восемь минут до завершения основного времени.

Добавим, что на следующей неделе (в ночь на 29 августа) на этом стадионе "Селтик" примет карагандинский "Шахтер" в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов. Напомним, первая игра команд в Астане завершилась победой "горняков" со счетом 2:0.