9 октября 2015 09:01

Сборная Северной Ирландии по футболу впервые в истории попала на Евро

Комментарии (3)

Сборная Северной Ирландии по футболу впервые в истории попала на Евро Фото с сайта eurosport.ru

Сборная Северной Ирландии по футболу впервые в истории попала на чемпионат Европы, сообщает Eurosport.ru.

Сборная Северной Ирландии дома обыграла команду Греции со счетом 3:1. В составе победителей дубль оформил Стивен Дэвис (35-я и 58-я минуты), а еще один гол на счету Джоша Мадженниса (49). Греков от сухого поражения спас Христос Аравидис (87).

Таким образом, в активе Северной Ирландии за тур до завершения группового отбора стало 20 очков, и ниже второго места она не опустится. В заключительном туре команда Майкла О’Нила сыграет в гостях с финнами.

Северная Ирландия станет вторым дебютантом финальных стадий чемпионатов Европы наряду с Исландией. Ранее "зелено-белая армия" участвовала на трех чемпионатах мира (1958, 1982, 1986). Напомним, что Евро-2016 пройдет следующим летом во Франции.