Родной клуб Неймара пропустил гол с центра поля и впервые в истории вылетел во второй дивизион

©ФК "Сантос"

В Бразилии состоялся матч заключительного 38-го тура чемпионата страны, в котором "Сантос" на своем поле проиграл "Форталезе" со счетом 1:2, сообщают Vesti.kz.

Таким образом, "Сантос" впервые в своей истории вылетел из высшего дивизиона чемпионатов Бразилии. По итогам 38 туров команда заняла 17 место с 43 очками. У занявшей 16-е место "Байи" 44 балла.

Примечательно, что решающий мяч "Сантос" пропустил с центра поля - на 90+5 минуте отличился нападающий "Форталезе" Хуан Лусеро.

Напомним, клуб воспитал таких известных футболистов, как Пеле и Неймар.

"Сантос" выигрывал чемпионат Бразилии восемь раз (1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1968, 2022 и 2004), а также трижды брал Кубок Либертадорес (1962,1963, 2011).

Большее количество титулов "Сантос" выиграл в период выступления в команде Пеле.