Мировой футбол
5 июля 2015 23:15

Месси после поражения от Чили отказался от награды лучшему игроку Кубка Америки

Комментарии (3)

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси после поражения от команды Чили в финале Кубка Америки отказался от награды лучшему футболисту турнира, сообщает "Чемпионат.com".

Такими сведениями располагает авторитетный журналист Танкреди Палмери. По его словам, Месси принял это решение в связи с тем, что хотел избежать позора, связанного с чемпионатом мира 2014 года. Данная ситуация и стала причиной 10-минутной задержки начала церемонии.

"Месси старались убедить, а на стадионе все недоумевали, почему ничего не происходит", - написал Палмери в своем твиттере.

Стоит отметить, что в шести матчах Кубка Америки Месси забил один гол и стал автором трех результативных передач. Напомним, что финальный матч завершился победой чилийцев над аргентинцами в серии послематчевых пенальти со счетом 4:1. Основное и дополнительное время встречи завершилось без забитых мячей - 0:0.