4 апреля 2013 13:58

Марат Измайлов заработал первое удаление за "Порту" (+видео)

Комментарии (2)

Марат Измайлов заработал первое удаление за "Порту" (+видео) Марат Измайлов. Фото с сайта record.pt

Российский полузащитник Марат Измайлов заработал первое удаление за "Порту". Это произошло в полуфинале Кубка португальской лиги с командой "Риу Ави".

Измайлов вышел на поле на 62-й минуте вместо лидера команды Жуана Мотинью и спустя 30 минут был удален с поля за неспортивное поведение - он толкнул соперника в грудь и тот упал на газон, после чего россиянина окружили партнеры пострадавшего. Позднее судья показал Измайлову прямую красную карточку. Добавим, что это второе удаление в карьере 30-летнего хавбека.

При этом к тому моменту "Порту" уже вел со счетом 3:0, а точку в матче через две минуты после удаления россиянина поставил Эльяким Мангала. Первые три гола в ворота "Риу Ави" были забиты во втором тайме - отличились Джеймс Родригес (на 57-й минуте, с пенальти), Фернандо (72) и Стивен Дефур (83).

В финале Кубка лиги "Порту" сыграет с "Брагой". Решающий матч пройдет в Коимбре 13 апреля.

Напомним, Измайлов перешел в "Порту" из лиссабонского "Спортинга" в январе этого года. Дебют россиянина за новую команду состоялся 13 января в матче против "Бенфики" (2:2). Свой первый гол он забил 19 января в ворота "Пасуш де Феррейра".