Мировой футбол
14 января 2013 10:11

Марат Измайлов дебютировал в составе "Порту"

Российский полузащитник Марат Измайлов, сменивший в январе лиссабонский "Спортинг" на "Порту", дебютировал за свою новую команду.

Россиянин вышел на замену на 75-й минуте в матче 14-го тура чемпионата Португалии против "Бенфики", состоявшейся в Лиссабоне, заменив румынского полузащитника Стивена Дефура. Отличиться Измайлов не сумел.

Сама встреча завершилась со счетом 2:2, причем все голы были забиты в первом тайме. Сначала Эльяким Мангала вывел гостей вперед (7-я минута), однако Неманья Матич сумел восстановить равенство спустя всего две минуты. "Порту" вновь вышел вперед после точного удара Джексона Мартинеса (14-я), однако хозяевам хватило двух минут, чтобы восстановить равновесие - отличился Николас Гайтан.

После 14-и туров "Бенфика" продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу (36 очков), опережая занимающего второе место "Порту" на три балла. При этом у новой команды Измайлова есть игра в запасе.