Мировой футбол
25 мая 2023 23:05

Команда казахстанского тренера пропустила автогол года

Команда казахстанского тренера пропустила автогол года ©fkzalgiris.lt

"Кауно Жалгирис" обыграл "Жальгирис" на стадии 1/8 финала Кубка Литвы по футболу и вышел в четвертьфинал нынешнего розыгрыша, сообщают Vesti.kz.

"Кауно Жалгирис" победил со счетом 3:0. Причем третий гол получился курьезным. Голкипер "Жальгириса" Томислав Дука пытался быстро выбить мяч из ворот на 81-й минуте, но угодил в голову своему одноклубнику Стипе Вучуре, от которого он оказался в сетке ворот.

Этот мяч явно претендует на автогол года.

Добавим, что главным тренером "Жальгириса" является 57-летний казахстанец Владимир Чебурин, он возглавляет клуб из Вильнюса с 2021 года, приводил его к чемпионству в сезонах 2021 и 2022.

В Литве еще возглавлял "Круоя" и "Судуву". С последней командой выигрывал чемпионство в 2017, 2018 и 2019 годах.

На родине работал в кокшетауском "Окжетпесе" и карагандинском "Шахтере".