Мировой футбол
20 апреля 2016 00:20

Команда Жукова потерпела четвертое поражение подряд в чемпионате Голландии

Комментарии (5)

Команда Жукова потерпела четвертое поражение подряд в чемпионате Голландии Георгий Жуков. Фото с сайта ФК "Рода"

"Рода" из Керкраде, в составе которой выступает казахстанский полузащитник Георгий Жуков, потерпела четвертое поражение подряд в чемпионате Голландии по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче 32-го тура "Рода" в гостях встречалась с "Гронингеном" и проиграла со счетом 0:1. Автором единственного мяча, забитого на 67-й минуте, стал Альберт Русняк. Стоит отметить, что на 88-й минуте Русняк мог оформить дубль, но не смог реализовать пенальти.

Георгий Жуков вышел на поле в стартовом составе "Роды" и был заменен через две минуты после пропущенного мяча. Таким образом, у "Роды", которая потерпела шестое поражение в последних семи матчах, осталось 31 очко и 14-е место в турнирной таблице. "Гронинген" набрал 44 балла и поднялся на десятое место в чемпионате.

Следующий матч команда Георгия Жукова проведет также в гостях против "НЕК Неймеген". Эта встреча состоится 1 мая.