Мировой футбол
12 апреля 2021 07:55

Клуб Вороговского пропустил два гола за четыре минуты и проиграл 14-й матч в чемпионате Бельгии Фото: ФК "Беерсхот"©

"Беерсхот", за который выступает футболист сборной Казахстана Ян Вороговский, проиграл на своем поле "Остенде" в рамках 33-го тура чемпионата Бельгии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Хотя первыми успеха добились хозяева на 23-й минуте усилиями Лориса Брогно. На это "Остенде" ответил точными ударами Марко Квашина и Йелле Батая на 81-й и 84-й минутах соответственно.

Благодаря этой победе "Остенде" набрал 52 очка и закрепился на пятом месте, тогда как "Беерсхот" потерпел 14-е поражение и с отставанием на пять баллов расположился на шестой позиции из 18.

Вороговский в этом матче не сыграл, просидев на скамейке запасных. 24-летний защитник за нынешний клуб выступает с 2019 года. В текущем сезоне он провел 20 игр и забил один гол.