Казахстанский футболист сыграл за латвийский клуб в матче с четырьмя голами

Самат Сарсенов. Фото: ФК "Валмиера"©

Казахстанский форвард "Валмиеры" Самат Сарсенов сыграл в гостевом матче против "Метты", передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча девятого тура чемпионата Латвии завершилась со счетом 2:2. У гостей забили грузинский хавбек Лука Силагадзе (восьмая минута) и защитник Крис Карклинс (88), а у хозяев дубль оформил Рихардс Озолиньш (67, 72).

В этом матче Сарсенов вышел в стартовом составе и был заменен на 51-й минуте. Его "Валмиера" с 15 очками идет третьей, а "Метта" с восемью баллами занимает восьмое место из 10 клубов.

На счету Сарсенова два гола в девяти матчах. В десятом туре его клуб 25 июля в 23:00 по времени Нур-Султана в гостях встретится с "Ригой" - действующий чемпион набрал 21 очко и на три балла отстает от РФС, который провел на игру больше.

В Латвию Сарсенов перебрался в феврале из "Кайрата". В первой половине 2019 года форвард провел пять матчей за алматинцев в КПЛ, после чего отправился в аренду в "Тараз", за который в 13 играх забил один гол. В структуру "Кайрата" форвард попал в 2017 году, а в следующем сезоне дебютировал в премьер-лиге.

24-летний Сарсенов родился в Оренбургской области, а карьеру начинал в 2013 году в "Носте" из родного Новотроицка. В сезоне-2016/17 выступал за дубль "Оренбурга", после чего перебрался в "Кайрат".

Этнический казах Сарсенов затем получил гражданство Казахстана. Уроженец России провел два официальных матча за молодежную сборную в квалификации на Евро-2019, выйдя на замену в игре против Болгарии (1:1) и в старте - на встречу с Францией (0:3).

Подписывайтесь на наш Telegram >>> и следите за самыми интересными новостями спорта, а также лучшими голами прямо в своем телефоне
30 августа, 13:40