Мировой футбол
23 мая 2020 23:01

Казахстанский футболист из европейского клуба забил гол во втором матче подряд

Казахстанский футболист из европейского клуба забил гол во втором матче подряд Фото: ФК "Рух"

Казахстанский футболист Владислав Васильев, выступающий за белорусский "Рух", забил гол во втором матче подряд, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Хавбек отличился в гостевом матче десятого тура чемпионата Беларуси против "Слуцка". Васильев на 87-й минуте реализовал пенальти, сравняв счет в игре (1:1).

Для казахстанца этот мяч стал вторым за "Рух" в текущем сезоне. Также на его счету одна голевая передача.

После этой игры "Рух" с 14 очками идет на седьмом месте в турнирной таблице, "Слуцк" (17) занимает пятую строчку.

22-летний Васильев был арендован зимой у "Динамо-Брест". В Беларуси он также играл за "Энергетик-БГУ", тогда как игровую карьеру начинал в карагандинском "Шахтере", за который забил один гол в 23 матчах с 2015 по 2017 год.

Ранее Васильев защищал цвета юношеских сборных Казахстана (до 17 и 19 лет). Весной 2019 года попал в расширенный список национальной команды, а осенью его хотели пригласить на матчи отборочного цикла Евро-2020 с Россией и Кипром, но футболист отказался от вызова, захотев сосредоточиться на выступлении на клубном уровне.