Казахстанец помог своему клубу выиграть и оторваться от БАТЭ в борьбе за первое место в чемпионате Беларуси

Брестский "Динамо", в составе которого выступает казахстанский полузащитник Владислав Васильев, в матче 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу переиграл "Днепр Могилев", сообщает KazFootball.kz.

Встреча в Могилеве завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на седьмой минуте игры забил Артем Милевский. Васильев начал игру со скамейки запасных и появился на поле на 79-й минуте матча.

Стоит отметить, что за "Динамо-Брест" в стартовом составе вышел экс-полузащитник "Тобола" и воспитанник казахстанского футбола Михаил Гордейчук, который отыграл на поле 55 минут, после чего был заменен на Павла Савицкого.

После 17-ти туров "Динамо-Брест" с 42-мя очками возглавляет турнирную таблицу, но при этом у БАТЭ на две игры меньше и 37 баллов в активе.

Напомним, ранее Васильев выступал за "Энергетик-БГУ". Всего в текущем сезоне Высшей лиги Беларуси он отыграл 16 матчей, забил два гола и отдал семь ассистов.