Мировой футбол
24 июля 2019 01:07

Хавбек сборной Казахстана Меркель забил первый гол за голландский клуб

Хавбек сборной Казахстана Меркель забил первый гол за голландский клуб Александр Меркель. Фото: ФК "Хераклес"

Полузащитник сборной Казахстана Александр Меркель забил свой первый гол за голландский "Хераклес", передает корреспондент Vesti.kz

Это случилось 23 июля в товарищеском матче с греческим "Астерасом". На 90-й минуте Меркель установил окончательный счет - 2:0.

За "Хераклес" Меркель выступает с лета 2018 года. В дебютном сезоне он отметился двумя голевыми передачами в 34 матчах чемпионата и помог клубу выйти в плей-офф за место в Лиге Европы, а в мае продлил контракт до 2020 года.

"За 20 миллионов отдадим Сейдахмета сразу". Боранбаев - о Лиге Европы, вылете "Тобола" и Меркеле

В конце июня Меркель мог покинуть "Хераклес". По информации голландских СМИ, интерес к нему проявляли в чемпионате Казахстана, а футболист тогда даже начал переговоры.