Мировой футбол
26 марта 2015 08:36

Германия сыграла вничью с Австралией в товарищеском матче

Чемпион мира по футболу сборная Германии сыграла вничью с командой Австралии в товарищеском матче, сообщает агентство "Р-Спорт".

Встреча состоялась в Кайзерслаутерне и завершилась со счетом 2:2. Счет на 17-й минуте открыл Марко Ройс. За пять минут до перерыва Джеймс Тройси его сравнял, а на 50-й минуте Миле Единак вывел гостей вперед. Сборную Германии от поражения на 81-й минуте спас Лукас Подольски, отправивший второй мяч в ворота Австралии.

Стоит отметить, что матч начался с минуты молчания, а немецкие футболисты вышли на игру в футболках с траурными повязками в память о жертвах авиакатастрофы во Франции.

В другом товарищеском матче футболисты сборной Дании на своем поле одержали победу над командой США со счетом 3:2. Датчанам дважды приходилось отыгрываться по ходу матча после голов Джози Алтидора на 19-й минуте и Арона Йоханнссона на 66-й. Хет-трик в составе сборной Дании сделал Никлас Бендтнер, отличившийся на 33-й и 83-й минутах, а на 90-й забивший победный мяч.

А сборная Шотландии добились победы над командой Северной Ирландии со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил на 85-й минуте Кристоф Берра.