Мировой футбол
20 марта 2016 08:30

Георгий Жуков помог "Роде" обыграть аутсайдера чемпионата Голландии

Комментарии (10)

Георгий Жуков помог "Роде" обыграть аутсайдера чемпионата Голландии Георгий Жуков (в синем). Фото с сайта ФК "Рода".

Футбольный клуб "Рода", в составе которой выступает казахстанский полузащитник Георгий Жуков, одержала победу над аутсайдером Эредивизи, передает корреспондент Vesti.kz.

В матче 28-го тура "Рода" в гостях играла против "Камбюра", занимающего последнее 18-е место. Встреча завершилась минимальной победой команды Жукова со счетом 1:0.

Автором единственного мяча стала полузащитник "Роды" Том ван Хифт, отличившийся на 48-й минуте. В роли ассистента выступил Жуков, для которого это первая голевая передача в чемпионате. Также на его счету один гол.

Жукова провел на поле все 90 минут. Всего с момента перехода в голландский клуб зимой казахстанский полузащитник провел десятый матч в Эредивизи. Его "Рода" с 31 очком занимает 14-е место.