Футболист сборной Казахстана получил очередное признание в Европе

Георгий Жуков. Фото: ФК "Висла"©

В Польше выбрали десять футболистов, по которым больше всего скучали болельщики во время перерыва в чемпионате из-за пандемии коронавируса. По версии издания 2x45.info, именно они своей игрой заставляли думать, что Экстракласса не так плоха, как могли о ней подумать. В их числе оказался и полузащитник сборной Казахстана Георгий Жуков, выступающий с нынешнего сезона за краковскую "Вислу", сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Самый лучший трансфер "Вислы" в зимний период. Игрок с навыками выше среднего класса, явно превосходит эту лигу. Он также был честен, когда сказал, что польский этап карьеры рассматривает как трамплин для перехода в более солидный клуб. И свои слова подтвердил делом в каждом весеннем матче за "Белую звезду". От нас он получил шесть баллов - самый высокий среди всех игроков", - пишет издание.

Отметим, что 25-летний Жуков стал игроком "Вислы" в ноябре, подписав контракт до конца 2020 года. До приостановки чемпионата Польши из-за COVID-19 сыграл шесть матчей, по итогам которых продолжает получать лестные отзывы от болельщиков и местных СМИ.

Ранее выступал за "Кайрат", забил пять мячей в 69 матчах в период 2017-2019 годов. В КПЛ также играл за "Астану", за рубежом - за бельгийский "Беерсхот", нидерландскую "Роду" и российский "Урал". Цвета сборной Казахстана уроженец Семипалатинска защищает с 2015 года.

Рестарт Экстраклассы ожидается 29 мая. После 26 туров "Висла", набрав 31 балл, расположилась на 13-м месте из 16.