Друзья Месси обыграли команду Неймара (+видео)

Команда друзей форварда "Барселоны" Лионеля Месси обыграла сборную друзей бразильца Неймара в благотворительном матче, который состоялся в Лиме (Перу).

Матч, организованный при содействии благотворительного фонда Месси, завершился со счетом 8:5 в пользу друзей аргентинского нападающего. Команды периодически менялись игроками для того, чтобы добавить зрелищности матчу.

В составе победителей забивали Месси (11-я и 37-я минуты), Дани Алвес (14-я минуты), Даниэль Освальдо (24), Пабло Аймар (41), Эсекьель Лавесси (45, 59), Диего Буонанотте (55).

У проигравших были точны Гастон Рамирес (49), Неймар (48, 68), Флоран Малуда (49), Дани Алвес (62, с пенальти). При этом на 39-й минуте бразильский новичок "Барселоны" не реализовал пенальти.

Главным тренером команды Месси стал возглавляющий сборную России итальянец Фабио Капелло. У команды Неймара на тренерском мостике руководил известный бразильский специалист Зико.

Благотворительный тур продолжится еще одним матчем, который пройдет 3 июля в Лос-Анджелесе. Последняя игра пройдет 6 июля в Чикаго.

Первый матч между этими командами прошел 29 июня в Колумбии без участия некоторых звезд, в том числе и Капелло, который в это время посещал Кубок Конфедераций в Бразилии. Игра завершилась со счетом 9:6 в пользу "друзей Месси".