Драмой обернулся финал Кубка Израиля с участием Шушеначева

©ФК "Хапоэль" Беэр-Шева

В Тель-Авиве состоялся финальный матч Кубка Израиля по футболу между "Маккаби" из Петах-Тиквы и "Хапоэлем" из Беэр-Шевы, за который выступает казахстанский нападающий Артур Шушеначев, сообщают Vesti.kz.

Встреча прошла на стадионе "Блумфилд" и завершилась минимальной победой "Маккаби" - 1:0. Единственный гол на 86-й минуте забил Мохаммед Хинди, реализовавший пенальти.

Шушеначев вышел на замену на 67-й минуте, но результативными действиями не отметился.

Таким образом, "Маккаби" выиграл Кубок, а вместе с ним и путевку в квалификацию Лиги Европы сезона-2024/25. А команда Шушеначева сыграет в Лиге конференций, так как заняла третье место в чемпионате.

Напомним, Шушеначев перешел в "Хапоэль" из "Кайрата" в феврале этого года, подписав контракт до 30 июня 2027 года. Казахстанец провел за израильский клуб 16 матчей во всех турнирах, в которых забил два мяча.