Мировой футбол
17 декабря 2015 21:52

"Барселона" и "Ривер Плейт" встретятся в финале клубного чемпионата мира

Комментарии (2)

"Барселона" и "Ривер Плейт" встретятся в финале клубного чемпионата мира Игроки "Барселоны" праздную гол. Фото Mundo Deportivo

Хет-трик Луиса Суареса принес "Барселоне" победу над китайским "Гуанчжоу Эвенгранд" в полуфинале клубного чемпионата мира, который проходит в Японии.

Матч состоялся сегодня, 17 октября, на стадионе "Ниссан Стэдиум" в Йокогаме и завершился со счетом 3:0. Два гола Суарес забил с игры - на 39-й и 51-й минутах, на 67-й точно реализовал пенальти.

Отметим, что в этом матче не принимали участие Лионель Месси, которого беспокоят почечные колики, и Неймар, продолжающий восстановление после травмы ноги. Есть вероятность, что бразилец успеет поправиться к финалу.

В другом полуфинале ранее аргентинский "Ривер Плейт" за счет гола Лукаса Аларио на 72-й минуте обыграл чемпиона Японии "Санфречче Хиросиму" - 1:0.

Финал клубного чемпионата мира, в котором главный трофей разыграют "Барселона" и "Ривер Плейт", пройдет 20 декабря и начнется в 16:30 по времени Астаны.

В матче за третье место в этот же день сыграют "Санфречче Хиросима" и "Гуанчжоу Эвергранд". Начало матча - в 13:00 по времени Астаны.