Узбекистан выиграл группу и вышел в плей-офф Кубка Азии по футзалу

©the-afc.com

Сборная Узбекистана по футзалу одержала волевую победу над Саудовской Аравией на групповом этапе Кубка Азии в Таиланде, передают Vesti.kz.

Узбекистан уступал после первого тайма - 0:1. Но во второй половине встречи забил три гола и со счетом 3:1 одержал третью победу подряд в квартете B. У саудовцев отличился Эйхаб Мохамед (3-я минута). На это узбекистанцы ответили точными ударами Машраба Адилова (25-я), Аброра Ахметзянова (32-я) и Аббоса Элмуродова (39-я).

Как итог, сборная Узбекистана набрала девять очков в трех матчах, заняла первое место в группе и вышла в четвертьфинал континентального турнира. На этой стадии, 24 апреля, ей будет противостоять Вьетнам.

На групповом этапе Узбекистан обыграл Австралию (3:2) и Ирак (4:1).

В Кубке Азии выступают 16 команд, а четыре лучшие сборные станут участниками чемпионата мира-2024, который с 14 сентября по 6 октября пройдет в Узбекистане. Страна-хозяйка Узбекистан автоматически стала участникам будущего мундиаля. Если Узбекистан выйдет в полуфинал, то для определения последней путевки на ЧМ будет проведен отдельный раунд плей-офф.