Сборная Казахстана по футзалу одержала первую в истории победу на ЧМ

Сборная Казахстана по футзалу, обыграв команду Коста-Рики, одержала первую победу на чемпионате мира 2016 года, который проходит в Колумбии, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча второго тура завершилась со счетом 3:1 в пользу подопечных Какау.

Сборная Казахстана вышла вперед уже на 58-й секунде матча благодаря голу Дугласа. На 15-й минуте костариканец Алехандро Паньяга сравнял счет в игре, но спустя минуту Павел Таку вновь вывел Казахстан вперед.

Во втором тайме, а именно в самом его начале, Лео после розыгрыша штрафного удара отправил третий мяч в ворота сборной Коста-Рики. В итоге с этим счетом встреча и завершилась, которая принесла сборной Казахстана первую победу в истории чемпионатов мира.

Благодаря этой победе сборная Казахстана набрала три очка и поднялась на второе место в группе Е. Столько же баллов в своем активе имеют аргентинцы и костариканцы, но сборной Аргентины еще предстоит провести матч второго тура против Соломоновых островов.

Стоит отметить, что в стартовом матче турнира сборная Казахстана проиграла команде Аргентины со счетом 0:1. В своем последнем матче группового этапа, который состоится 19 сентября в 03:00 ночи, сборная Казахстана сыграет с командой Соломоновых островов.

Напомним, что недавно сборная Казахстана по футзалу вошла в четверку сильнейших на чемпионате мира среди молодежи.