"Кайрат" забил гол на 11-й секунде матча и стартовал с победы в футзальной Лиге чемпионов

Лига чемпионов UEFA по футзалу, 1/16 финала

ВитЭн - Кайрат 3:5

Голы:

Савио, 1 (0:1); Умберто - де Араужо Алвес, 16 (0:2); Фаверо - Диего, 18 (0:3); Перемитин, 28 (1:3); Козел, 34 (2:4); Оразов, 34 (2:4); Гусаков, 36 (3:4); Негрейрос - Дуглас, 39 (3:5)

Алматинский "Кайрат" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов по футзалу сезона-2020/21, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче 1/16 финала "Кайрат" на выезде обыграл белорусский "ВитЭн" со счетом 5:3.

Подопечные Кака сделали весомую заявку на победу уже в первом тайме, забив три безответных мяча. Причем счет алматины открыли через 11 секунд после стартового свистка - отличился Савио. Преимущество команды увеличили Умберто (16-я минута) и Диего (18-я).

Начало второго тайма осталось за "ВитЭном", который сумел забить два мяча и сократить отставание до минимума. Однако буквально в следующей атаке Биржан Оразов сделал счет 4:2 в пользу "Кайрата".

На 36-й минуте белорусам удалось вновь отыграть один мяч, но спустя две минуты Дуглас Коста восстановил преимущество "Кайрата" и установил окончательный счет.

Отметим, что в сезоне-2013/14 белорусы приезжали в Алматы для участия в Элитном раунде Лиги чемпионов. Тогда "Кайрат" разгромил "Витэн" со счетом 9:0.

Позднее сегодня в Лиге чемпионов стартует еще один казахстанский клуб - "Актобе", который в 1/16 финала также на выезде сыграет против греческого АЕКа. Начало игры в 19:00 по столичному времени.

"ВитЭн" - "Кайрат" - 3:5 (0:3)

Голы: Савио 11 (0:1), Умберто 16 (0:2), Диего 18 (0:3), Перемитин 28 (1:3), Козел 34 (2:3), Оразов 34 (2:4), Гусаков 36 (3:4), Дуглас 39 (3:5)

Предупреждения: Рось 16, Петров 27

"ВитЭн" (Орша, Беларусь): Лысенко, Головнев – Еремин, Роговик, Гусаков (к), Рабыко, Батурин, Якубов, Лазюк, Пискун, Петров, Перемитин, Козел, Рось

"Кайрат" (Алматы, Казахстан): Игита (к), Дуду – Савио, Есенаманов, Турсагулов, Дуглас, Умберто, Нургожин, Ранжел, Акбаликов, Диего, Оразов, Пиялы